«Где пушкинская лира расцветала»

04.06.2024

В рамках 225-летия со дня рождения великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина, в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена выставка «Где пушкинская лира расцветала» и проведён обзор.
На выставке представлены книги А.С. Пушкина для разного возраста. Для детей – сказки, в более старшем возрасте открывается пушкинская проза: «Повести Белкина», «Полтава», книги для юношества – «Евгений Онегин», «Пиковая дама», лирика.
Вниманию читателей – сборники стихов, проза, лирика, поэмы, драматические произведения, а также различные биографические издания, мемуары и воспоминания современников.
Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, переводятся на разные языки мира. Почти все произведения входят в школьную программу, поэтому ученики знают их и читают.
Прошло уже более двухсот лет, но мы сегодня с удовольствием читаем сочинения Пушкина и восхищаемся ими. В них сказано о том, что волновало его современников и продолжает волновать людей и в наши дни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов.

Читайте Пушкина, друзья!
Услышьте песнь его, несущую свободу!
Величие его не оценить нельзя:
Он был и есть всегда певец народа!