“Герои Пушкина у нас в гостях…”

20 октября школьники 4 «Б» класса МАОУ СОШ №3 стали участниками познавательного мероприятия «Герои Пушкина у нас в гостях», которое проходило в библиотеке Межгорья-Центрального.
Мультипликационный фильм «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок.
Весёлая литературная  викторина закрепила знания.
Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям,  отгадывали  нужное слово в игре «Доскажи правильно».
Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты».