«Гордимся своими земляками. С. Якшигулов».

В 2021 году отмечается 150 лет со дня рождения Сафуана Якшигулова, башкирского поэта, автора многих произведений. Он также был широко известен как детский писатель и переводчик.
В читальном зале Городской библиотеки  оформлена книжная полка «Гордимся своими земляками. С. Якшигулов».
На полке представлены басни, газели, рубаи, маснави, хитапы и другие формы восточной поэзии, а также книги «Антология башкирской поэзии. Голоса веков», «Писатели земли башкирской. Справочник» и книга самого автора «Положение башкир».
Сафуан Якшигулов прославился как поэт, автор многих злободневных стихотворений. До революции он выпустил четыре книги, которые сделали его известным писателем среди тюркоязычных народов России. Он талантливо перевел ряд произведений Ивана Дмитриева, Ивана Крылова и Льва Толстого.
Как общественный деятель, как поэт и просветитель Сафуан Якшигулов оставил заметный след в истории литературы, культуры и духовенства Башкортостана.