Громкие чтения сказки Тамары Ломбиной “Берестяная шкатулка с северным сиянием”

Продолжая работу над библиотечным литературно-творческим проектом «Семейные книжные слушания. Время читать вслух», 13 сентября, библиотека Межгорья Центрального пригласила школьников 2 «Б» класса МАОУ СОШ №3 на громкие чтения сказки Тамары Ломбиной «Берестяная шкатулка с северным сиянием».
Ребята с удовольствием познакомились с главными героями сказки писательницы – Марфушей и Воркотанаем. Сказка Тамары Ломбиной написана на основе народных преданий и фольклора, ее герои обладают самобытными характерами, легким юмором. Дети прослушали две главы из книги. А что произойдет дальше с нашими героями, ребятам предстоит узнать на следующих встречах.
Далее сотрудники библиотеки и персонажи Дед и Бабка из русских народных сказок, продолжили знакомить школьников с различными формами народного фольклора (загадки, потешки, небылицы, народные игры). Ребята активно и с удовольствием поиграли в подвижную русскую игру «Золотые ворота».
Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.
Семейное чтение – замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Поэтому, мероприятия в рамках проекта не только очень яркие и насыщенные, но и познавательные, как для детей, так и для их родителей.
Самое главное – все получают заряд хорошего настроения и желание еще не раз прийти в нашу библиотеку!