И кот ученый свои мне сказки говорил…

Сказка… Стоит услышать это слово, как нам представляется волшебный удивительный мир фантастических чудес, в котором нет ничего невозможного. В этом мире мы счастливы, так как сказка – чудотворный источник мудрости, справедливости, любви.
Сказочные герои своими поступками помогают учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми
5 июня в библиотеке Межгорья Юго–Западного прошла викторина по сказкам А. С. Пушкина «И кот ученый свои мне сказки говорил…» для младшего школьного возраста.
Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизни и творчестве А. С. Пушкина, отдельные сюжеты пушкинских сказок. А веселая викторина в конце беседы закрепила знания, где  подсказкой к правильным ответам служила литература с книжной выставки «Сказку эту теперь поведаю я свету».
С помощью занятных конкурсных заданий, таких как «Распутай путаницу», «Конкурс капитанов», «Собери слово», «Дальше, дальше…», ребята погрузились в удивительный сказочный мир пушкинских героев: вспоминали любимых персонажей по литературному описанию; угадывали по иллюстрации произведение, к которому она создана; и даже пытались повторить действия того или иного героя.
Завершилось мероприятие кратким обзором книг – самых красивых и по-настоящему волшебных изданий пушкинских сказок.