Игра -конкурс «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки»

Созданные великими сказочниками сказки переносят нас в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают звери и птицы, в мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано!

А хорошо ли мы знаем  сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, 14 августа работники городской библиотеки Межгорье Юго-Западный вместе с  детьми младшего и среднего школьного возраста  отправились в путешествие по страницам любимых сказок.

Игра-конкурс под названием «Угадайте без подсказки, кто герои этой сказки», в ходе которой дети открывали разные страницы сказок и доказывали свою начитанность, включила в себя  10 конкурсных заданий. Правила игры просты: кто правильно отвечает на вопросы игры, тот получает жетон, и кто их больше набирает, тот и является победителем игры.

Ребятам вначале была проведена «Сказочная разминка», в процессе которой они вспоминали популярных главных героев, названия сказок и их авторов.

Затем ребятам были предложены такие конкурсы: «Отгадай сказочного героя», «Угадай из какой это сказки», «Сказочная путаница», во время которых дети узнавали сказки по отрывкам, заканчивали фразу, с которой начинается сказка, угадывали волшебные вещи сказочных героев, вспоминали магические заклинания.

В игре «Телеграммы» отгадывали сказочного автора телеграммы; в «Блицтурнире» отвечали на вопросы.

Завершающим заданием для детей было «Викторина – юморина театрализованная» – прочитать вопрос, отгадать его и  без слов изобразить сказочных героев, таких  как , Золушка, Кот в сапогах, Волк, Буратино, Иванушка и Кай. Каждый хотел поучаствовать, показать какой он хороший мим!

Ребята с удовольствием прошли  испытания, доказав свою эрудированность.

Победила дружба и как поощрение за активное участие все получили маленькие сладкие призы.