Игра -путешествие “Моя любимая сказка”

Наверное нет, ни одного ребёнка на свете, который бы не любил сказки.
 А сказок  огромное множество  и каждая по-своему интересна и поучительна, и для каждой найдется свой читатель.
1 августа сотрудники городской библиотеки Межгорье Юго-Западный пригласили юных любителей сказок в увлекательное путешествие под названием «Моя любимая сказка»
 Цель  мероприятия    –  формирование  знаний  в  области  русской  народной  и литературной  сказки,  развитие  логического  мышления,  памяти,  фантазии.
Ребята совершили  увлекательное путешествие в чудесную страну сказок и стихов, с играми, загадками и различными конкурсами.
Вначале ведущая предложила ребятам отправиться на поиски настоящего сокровища с помощью волшебного клубочка, которое таилось в сундучке.  Но для этого нужно было преодолеть все испытания, которые встречались на пути.
Прежде чем отправиться в дорогу, ведущие предложили ребятам вспомнить сказочных героев. Затем у волшебного дерева угадывали сказки; возле избушки ответить на «Вопросы «Бабы-Яги»; угадать предметы из потерянного лукошко в игре «Волшебное лукошко».
Тут ещё сказочные герои отправили детям телеграммы, но не подписались. И снова ребятам пришлось вспоминать произведения русских и зарубежных авторов в игре «Сказочная почта»
Не обошлось и без игры «Собери листочки», в которой дети приняли активное участие.
Преодолев все испытания, дети отыскали волшебный сундучок. Перед тем как открыть его,  ребята должны были вспомнить сказочные заклинания, с которым они отлично справились.
И наконец, открыв сундучок, дети нашли настоящее сокровище – книги русских народных сказок.
В заключении ведущие предложили всем выбрать свою любимую сказку из сундучка и прочитать ее вслух.
Как хорошо, что наши дети – это настоящие знатоки сказок. Со всеми заданиями юные любители книг справились достойно.
Теперь ребята смогут продолжить путешествие по сказкам сами, ведь сказочная тропинка бесконечна, стоит лишь только открыть книгу.