Игра – викторина “Что нас окружает”

19 июля в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный  прошла игра-викторина «Что нас окружает?»
для детей младшего и среднего школьного возраста.
Цель: развивать интеллектуальные  способности  учащихся, смекалку, наблюдательность, быстроту реакции, глазомер, смелость; воспитывать товарищескую взаимовыручку, терпимость, коллективизм и бережное отношение к окружающему нас миру.
Вначале ведущие вместе с ребятами отправились в увлекательное путешествие по лету. Разбившись на две команды и получив маршрутный лист, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным станциям. Прибыв на станцию, выполняли задания, которые оценивались в баллах.
На станции «Козявочка» – детям необходимо было собрать как можно больше насекомых на свежем воздухе, в итоге их обязательно выпустить на свободу.
Далее ребята угадывали ребусы; принимали активное участие в юмористической сказочной викторине; отгадывали сказки по предмету, а также вспомнили названия фруктов, овощей и ягод на каждую букву алфавита на станции «Вкусный алфавит»
На станции «Запомни и нарисуй» участникам необходимо было запомнить в течение минуты картину и воспроизвести ее на бумаге, с которым ребята отлично справились. Очень интересно с помощью мимики и жестов дети изображали то, что было написано на листочках на станции «Пойми меня»
Не обошлось и без игр на свежем воздухе.
Каждая команда с определенного расстояния должна была мячом сбить кегли на станции «Боулинг»; а также прыжки на скакалке на станции «Прыжки на скакалке».
По окончанию игры ведущие подвели итоги, и каждая команда получила поощрительные призы.
Время пролетело весело и незаметно, участники игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша. Они не только активно и с интересом прошли все станции, но и узнали много интересного и полезного обо всем на свете, что нас окружает.
Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и надеемся, что  абсолютно у всех появилось огромное желание вновь прийти в библиотеку.