Игра – викторина «Здесь всё моё, и я отсюда родом», посвященная Дню города и Дню строителя

10 августа в городской библиотеке Межгорье Центральный прошла  игра викторина  «Здесь всё моё, и я отсюда родом»,      посвященная Дню города и Дню строителя.

В начале викторины  библиотекари ознакомили   ребят   с историей становления нашего города,обратили  внимание детей на книжную выставку “История и память Межгорья”, где была представлена литература, посвященная городу.

Первым   этапом  викторины   была игра – знакомство «Назови свою улицу», где ребята представляли  себя и рассказывали на какой улице они живут и почему она так называется, в ходе игры они  еще и познакомились с новыми достопримечательностями,  которые появились в нашем городе в совсем недавно. Затем был блиц- опрос «Я знаю свой город», где нужно было быстро ответить на вопросы о  городе и конкурс пословиц, где  ребята вспоминали пословицы и поговорки о Родине и родной земле.

Очень интересно и эмоционально  ребята читали стихотворения о родном городе местных поэтов. А завершилась викторина  творческой работой, в ходе которой ребята  нарисовали и вырезали свои ладошки, написав на них пожелания любимому городу в День рождения!

Цвети, взрослей и процветай,
Межгорье – наш любимый город.
Расти детей, гостей встречай
И помни – ты нам очень дорог!