“Играй! Читай! Дружи с книгой!”

#МастерскаяПолезныхКаникул”.

Школьные каникулы — это всегда здорово! Немного отдохнуть, поиграть в любимые игры, с удовольствием погрузиться в увлекательный мир книг и просто весело провести время в приятной компании!
Именно в такой дружеской обстановке провели время наши юные читатели, став активными участниками библиотечной “Мастерской полезных каникул”
29 июня в библиотеке Межгорья Юго-Западного состоялась познавательно-игровая программа “Играй! Читай! Дружи с книгой!” – , которая включала в себя интеллектуальные “рассуждалки” и “угадайки”, ответы на сказочные вопросы, передачу мяча с пожеланием добра, разбор пословиц о доброте и дружбе, а также игру «Карлики и великаны».
Особый интерес вызвала игра «Никаноровна, Христофоровна», где перед командами стояли стулья, на них лежали косынки. Надо было ребятам добежать, повязать косынку, сесть на стул и громко крикнуть: Христофоровна или Никаноровна!
Все испытания и приключения ребята прошли азартно, удивляя порой своими литературными познаниями.
Получился маленький интересный праздник со сладкими подарками!