Игровая викторина “Каникулы с книгой”

Лето + библиотека = замечательные каникулы
Лето – прекрасная  пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!
17 июля в городской библиотеке Межгорье Центральный прошла игровая викторина «Каникулы с книгой», которая началась с разминки,  в которой нужно было угадать  портреты литературных героев,  затем был 1-й тур «Пушкиниана», по сказкам Пушкина, 2-й тур был посвящен произведениям зарубежных писателей Дж. Родари,  В. Гауфа,  Г. Андерсена, А. Лингренд  и др., а 3-й тур был по сказкам русских писателей С. Аксакова, А.  Волкова,  Э. Успенского, В. Катаева.
За каждый правильный ответ ребята получали жетоны, которые в конце программы обменяли на конфеты.
А завершающим этапом викторины стал мастер-класс по изготовлению открыток с цветиком-  семицветиком,  которые                                         ребята потом подарили своим мамам и бабушкам.
Наши  юные читатели  могут  в библиотеке  не только найти нужную литературу для летнего чтения, но и интересно и познавательно провести время.