Имя ближе, чем Россия не сыскать…”

2 ноября в  библиотеке Межгорья Центрального прошла медиа-презентация под названием «Имя ближе, чем Россия не сыскать»,  с детьми лагеря дневного пребывания при МАОУ СОШ №2, посвящённая Дню Народного Единства. Сотрудники библиотеки  рассказали о том, с чего началось празднование «Дня  Народного Единства».  Вместе с ребятами  она отправилась  в историческое путешествие в прошлое нашей России.  Дети узнали много интересного, кто такие  Кузьма Минин и Князь Пожарский.
Затем  ребятам предстояло разгадать кроссворд, в центре которого из угаданных слов вышло слово «Единство». Это говорит о том, что  наша страна многонациональная,  и  у нас  в России  проживает много разных народов, имеющих свою культуру и традиции, но мы все едины.
В ходе встречи, школьники смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба.
Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей  стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.