“История национального костюма”.

#ГодКультурногоНаследия#МойНациональныйКостюм#НациональныйКостюм2022 #МиллиКейем2022#ГородскаяБиблиотека
Для детей МАУ Центра “Логос”, в библиотеке Межгорья Центрального, 15 апреля состоялся фольклорный урок “История национального костюма”. Наши юные участники узнали, что в Башкортостане проживают представители разных национальностей. И у каждого из них свой национальный костюм, который является неотъемлемой частью культуры своего народа. Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей и особенностями национального костюма разных народов, с литературой по теме мероприятия. Маленьким читателям было предложено сфотографироваться в костюмах.
Сотрудники Центра “Логос”, уже по традиции, преподнесли в дар библиотеке книгу для детей. Нет сомнений, что каждая подаренная вами книга, обязательно, найдёт своего читателя!