«К толерантности шаг за шагом»

«В жизни есть только одно несомненное счастье –
жить для других».

Л.Н. Толстой

16 ноября вся наша страна отмечает Международный День толерантности.

К этому дню в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка «К толерантности шаг за шагом», которая предлагает читателям поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, любовь – это важные понятия, на которых держится мир.

Подобранные на выставке книги и печатные материалы раскроют перед детьми  понятие толерантности, познакомят с символами толерантности и правилами толерантного поведения.

По-доброму относиться друг к другу,  ценить дружбу, быть терпеливыми и вежливыми  научат   книги  —  В.Железников «Чучело»,  Р.Киплинг «Маугли», М.Твен «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий» и другие.

Посетив книжную выставку, ребята смогут не только познакомиться с интересными книгами, но и выбрать понравившиеся произведения для чтения дома.

Прочитав эти книги, читатель получит возможность поразмышлять над тем, что такое добро, милосердие, задуматься о тех людях, которые живут рядом и может быть, нуждаются в помощи и поддержке.