Как нам дороги ваши седины…

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания.
3 октября в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного состоялся тематический праздничный  вечер «Как нам дороги ваши седины…» совместно с башкирским народным фольклорным ансамблем «Ильмяш» ЦКиД во главе с руководителем Р. Фарраховой.
Открылся вечер стихотворениями, теплыми  словами благодарности за мудрость, красоту, обаяние и доброту.
Участники вечера попробовали свои силы в различных конкурсах. Проявили эрудицию в викторинах «Мозговой штурм», «Верю-не верю».
С молодым задором и удалью  гости библиотеки продемонстрировали свои таланты в танцевальном и песенном жанрах. Прозвучали башкирские мелодии на мандолине, участница вечера исполнила башкирский танец, поэтессы прочли стихотворения собственного сочинения, прозвучала песня «Наша бабушка» в исполнении самой юной участницы.
Чтобы узнать, как долгое время оставаться молодыми и красивыми, гости вечера приняли участие в мастер-классе «Как справиться со стрессом?».
На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Пожилые люди услышали много добрых слов в свой адрес, получили возможность приятного общения.
Ведущие подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.
Жизненный опыт старшего поколения,  их мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для нас, для нашей сегодняшней повседневной жизни. А их способность жить, творить, уметь радоваться, сохранять активность, вести жизнь, полную смысла, их теплота и внимание – вызывают восхищение!
Сотрудники библиотеки постарались сделать этот вечер особенным, создать дружескую атмосферу, подарить пожилым людям настоящий праздник!