“Книжек много прочитай – открывай и узнавай!”

Завершился цикл мероприятий в рамках Недели первоклассника.
6 октября  школьники 1 «А» класса МАОУ СОШ №3 стали участниками библиотечного часа «Книжек много прочитай – открывай и узнавай!»
Первоклассники совершили увлекательное путешествие в «Книжный город», в котором живут сказочные, добрые, интересные герои.
Отгадав загадки, школьники ознакомились с «Абонементом», «Читальным залом».
О каждом разделе сотрудники библиотеки подробно рассказывают, чтобы школьники знали, куда и за какой информацией обращаться. Ребята узнали, что абонемент, это место, где книги берут на дом. В читальном зале  можно почитать книги и журналы и поиграть в увлекательные игры.
Дети приняли участие в сказочной викторине. С удовольствием просмотрели книги, энциклопедии, периодические издания, представленные на выставке  «Смотри-Читай-ка».
Кроме того, первоклассники познакомились с правилами пользования библиотекой и бережного отношения к книгам. Ну и, конечно, самое главное – дети  узнали много нового о книгах, которые есть в библиотеке, познакомились с лучшими сериями детских книг.
Теперь ребята могут приходить в библиотеку и самостоятельно выбирать книги.  Им показали, где они хранятся и как найти ту, которую захочется с удовольствием прочитать.