Книжные новинки

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», – писал Ф.М. Достоевский. Городская библиотека  с удовольствием поможет  претворить в жизнь этот призыв и предложит самые разные книжные новинки –  для серьезного и для легкого чтения.
В библиотеку поступило много литературных новинок. Среди них большую часть составляет художественная литература для взрослых и детей. Наши читатели смогут выбрать для себя новую книгу на любой вкус. Детективы и любовная проза, классика и книги современных авторов, зарубежная и отечественная литература – всё это можно найти среди новинок в городской библиотеке: З. Прилепин, Б. Акунин, С. Лукьяненко, Ч. Паланик и др.
А для детей новые, яркие, иллюстрированные  книги современных авторов, например, Кати Матюшкиной, Тамары Крюковой, О. Голотиной. М. Сергеева и др.
Для тех, кто хочет быть в «литературном тренде», спешим порекомендовать номинанта премии “Большая книга-2015”  Гузель Яхину с книгой «Зулейха открывает глаза». История женщины, одной из миллионов раскулаченных. Зулейха – татарка, не видевшая за свою жизнь ничего хорошего и светлого, высланная в числе других в Сибирь на верную смерть и  выжившая. Но в первую очередь книга – о женщине, о материнстве, о любви, и лишь потом – о репрессиях. Колорита тексту добавляют описания национального татарского быта, менталитета. Может и не получит Гузель Яхина премию, но роман ее, безусловно, достоин читательского внимания, и его-то он получит.
Для почитателей таланта Зифы Кадыровой есть ее новые книги на башкирском, русском и татарском языках.
Кстати,  она наша землячка,  уроженка Учалинского района.
Для любителей  новинок зарубежной литературы  библиотека готова  предложить книги полюбившихся многим авторов, таких как Дж. Мойес «Ночная музыка», Сара Джио « Тихие слова любви», Элиф Шафак «Честь»,  Ренат Валиуллин  «Привязанность», Марк Леви «Он и Она», Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали»
Мы надеемся, что эти и многие другие книги найдут своих читателей в наших библиотеках.
 Все эти, и другие новинки вы можете  посмотреть в электронном каталоге, расположенном на нашем сайте городской  библиотеки.