«Красный, желтый и зеленый – он на всех глядит в упор»

11.06.2024

Обучение детей правилам безопасного дорожного движения, по–прежнему, остается одной из основных задач. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.
11 июня в библиотеке Межгорья Юго-Западного для ребят пришкольного лагеря МАОУ СОШ №1 им. Б. Абдрахманова прошла игровая программа «Красный, желтый и зеленый – он на всех глядит в упор» по правилам дорожного движения.
Сотрудники библиотеки побеседовали с ребятами о правилах дорожного движения, рассказали детям о безопасном передвижении на улицах, о важности знаний сигналов светофора.
В ходе мероприятия дети прошли 7 туров состязаний: «Разрешается – запрещается», «Азбука дорог», «Знатоки дорожных знаков», «Самоделкины», «Перекресток загадок», «Мы – пассажиры», «Дорожные задачи».
Игровая программа прошла очень интересно, дети охотно принимали участие во всех играх. На протяжении всего мероприятия в зале царила атмосфера веселья и радости.