“Крещение Господне приходит к нам сегодня!”

В библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена выставка-обзор «Крещение Господне встречаем мы сегодня!», посвящённая великому христианскому празднику Крещения Господня.
Крещение – один из многочисленных зимних праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.
На выставке представлена литература, содержащая информацию о православном празднике. Из представленных источников посетители библиотеки познакомятся с гаданиями и обычаями, связанными с праздником – водосвятие и купание в проруби и т.д. Особое внимание читателей привлекут материалы, в которых описываются предметы, используемые в святочных гаданиях.