“Крокодил Гена и все, все, все…”

В волшебный мир,
Где мультяшки живут,
Скорей открой двери,
Чудеса тебя ждут…
22 декабря отмечает день рождения знаменитый, великолепный, любимый детский писатель Эдуард Николаевич Успенский. Родился он в 1937 году в городе Егорьевске Московской области.
Среди его популярных персонажей – Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин и другие. Все дети, не зависимо от возраста, любят созданные автором образы этих героев.
В творческом багаже Э. Успенского стихи, театральные сценки, а также сценарии известных до сей поры мультфильмов про Крокодила Гену и Чебурашку, приключения друзей из Простоквашино. Несмотря на смену поколений, герои мультфильмов остаются надолго в сердцах всех зрителей.
Э. Успенский является автором сценариев таких передач, как «Спокойной ночи, малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня» и «В нашу гавань заходили корабли».
Уважаемые читатели! Всех желающих ознакомиться с замечательными и интересными книгами Э. Успенского мы приглашаем в библиотеку Межгорья Юго-Западного, где представлена выставка книг «Крокодил Гена и все, все, все…»