Кто в лесу живет, что в лесу растет?

20 июня в библиотеке Межгорья Юго-Западного прошла игра-почемучка «Кто в лесу живет, что в лесу растет?» для младшего школьного возраста.
Сотрудники библиотеки провели беседу об охране окружающей среды. Потом детям было предложено несколько заданий в виде 6 конкурсов: «Лесная энциклопедия», «Узнай птицу по картинке», «Что в лесу растет?», «Птичьи разговоры», «Загадочный рисунок», «Загадки лесовичка».
Дети с большим энтузиазмом определяли по веточке дерево и давали краткую характеристику; учились определять незнакомые растения по атласу-определителю; отвечали на вопросы викторины о животных, обитающих в наших лесах; а также отгадывали загадки о грибах, ягодах, цветах и лекарственных растениях.
В завершение отгадывали ребусы, где надо было расшифровать названия лесных обитателей – растений и животных.
Все участники справились с заданиями и поблагодарили библиотекарей за интересное мероприятие.