«Летом с книгой я дружу»

Для библиотеки летнее время – это уникальная возможность создания для детей пространства творчества и общения на основе книги. Это возможность привлечения детей к чтению.
29 июля в библиотеке Межгорья Центрального  состоялся литературно-сказочный брейн-ринг «Летом с книгой я дружу». Юные читатели совершили увлекательное путешествие в книжную страну. Участников ждали интересные и сложные задания и испытания.
Детвора приняла участие в различных конкурсах – «Кто так говорил», «Угадай произведение по фразам» и т.д.  Ребята отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, вспоминали сказки, представили себя героями сказок, отгадывали недостающие имена сказочных героев.  Вспоминали, какие фразы нужно произнести, чтобы позвать, например,  Сивку-бурку из сказки  Ершова «Конек-Горбунок», или открыть дверь в пещеру с сокровищами. А также вспомнить известные песенки героев: Винни-Пуха, Колобка, песенку козы из сказки «Волк и семеро козлят».
Дети отлично показали свои  знания литературных произведений, сказок, их авторов, героев, событий и т.д.
Каждый участник по окончании мероприятия получил сладкий приз. А главным подарком от сотрудников библиотеки  для детей стало общение с прекрасными книгами, литературными  героями, которые и создают самый настоящий праздник и делают лето радостным и счастливым.