Литературный глобус “Фейерверк детских книг”

Фейерверк детских книг

Начались школьные каникулы, и у ребят появилось много свободного времени. А для того, чтобы провести его с пользой, необходимо найти место для чтения и обсуждения интересных и познавательных книг.

20 июля в библиотеке Межгорье Центрального прошло увлекательное мероприятие –  литературный глобус «Фейерверк  детских книг», где ребята совершили путешествие и побывали на «Поляне сказок», «Бульваре природы и экологии», «Площади друзей», где их ждали  веселые литературные конкурсы, творческие задания, вопросы на смекалку в необычной «Викторине-уморине», а также литературно-детективные загадки,  и музыкальный конкурс «Все мы песни перепели». Литературные викторины чередовались с подвижными играми:  «Кегли», где нужно было сбить как можно больше кегль, различными мячами, «Скакалочка», здесь ребята соревновались на выносливость и другие.

Дети рассказали о своих любимых книгах  и литературных героях, поделились своими впечатлениями от прочитанных книг и порекомендовали своим товарищам к прочтению.

Сотрудники библиотеки в свою очередь  познакомили ребят с новинками книг, которые поступили в библиотеку.

Мероприятие прошло интересно, весело и познавательно, каждый участник получил сладкий приз.

Приходите в библиотеку –  увлекательный книжный мир открыт для каждого!