Лотерея загадок “Сказка – лучик золотой”

9 июля в городской библиотеке Межгорье Центральный, дети поучаствовали в  лотерее загадок под названием «Сказка – лучик золотой».

Дети очень любят отгадывать загадки про сказки, вместе их вспоминать и угадывать любимых героев. Кроме того, так как большинство этих загадок написано в стихотворной форме, отгадывая их,  дети тренируют свою память, заучивая стишки, и развивают сообразительность.
Ребята с удовольствием вспомнили свои любимые  сказки, побывали в гостях у сказочных героев. За каждый правильный ответ, они получали жетон, который в конце программы можно было обменять на сладкий приз (конфеты).
Лотерея прошла шумно, весело и познавательно!
Многие ребята после взяли домой почитать сказки.