«Люби свой край и воспевай»

Земля – чудесная планета, ее природа разнообразна. Но насколько она прекрасна, настолько и беззащитна, и задача, стоящая перед всем человечеством, защищать природу.

Всемирный день окружающей среды – ежегодный экологический праздник, который отмечается во всем мире 5 июня.

К этой знаменательной дате в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена иллюстрированная выставка-просмотр «Люби свой край и воспевай».

На ней представлены лучшие книги из фонда библиотеки – прекрасно иллюстрированная литература о разнообразии растительного мира нашей планеты, о редких и исчезающих видах животных и растений, книги о заповедных местах нашего края. Привлекут внимание читателей яркие, красочные энциклопедии о животных, птицах, цветах, деревьях, а также литература писателей -натуралистов.

Книги, представленные на выставке, помогут больше узнать об удивительном мире природы и задуматься о том, как этот мир сохранить.

Читайте больше замечательных книг о природе, расширяйте свой кругозор, узнавайте о том, чего еще не знали! А книги ждут вас на полках библиотек.