«Любите и цените счастье: оно рождается в семье!»

06.02.2024

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В рамках объявленного в Российской Федерации Года семьи, в читальном зале библиотеки Юго-Западного оформлена годовая книжная выставка «Любите и цените счастье: оно рождается в семье!»
На выставке представлены книги о семейной психологии и педагогике, правовых вопросах и социальной защите семьи, а также популярная литература, в которой мамы и папы делятся своими советами и рекомендациями по воспитанию детей, сохранению семьи, семейных ценностей и традиций.

Знакомясь с выставкой, пользователи узнают о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе.
Книжная выставка дополнена интересными книгами для чтения, которые предназначены для семейного досуга. Родители найдут здесь полезную литературу для себя, могут вспомнить полюбившиеся с детства книги. А дети с интересом узнают, что многие из книг, которые они сейчас читают, читали их мамы и папы, и даже бабушки и дедушки. В произведениях отражены любовь и дружба, забота о детях и старшем поколении. Все эти книги рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему.
Книжная выставка будет пополняться новинками и действовать в библиотеке в течение всего года.