Любой музей есть память о веках

Бесценные коллекции скульптуры, живописи, предметов быта и интерьера, коллекции книг, монет, памятников естественной истории – это многовековое наследие, ценность которого растёт из года в год, и богатство всего человечества.
Эрмитаж, Лувр, Третьяковка, Британский музей, музей Прадо – известны на весь мир. Но почти в каждом населённом пункте любой страны есть свои музеи.
Международный День музеев ежегодно отмечается 18 мая. По инициативе Международного Совета музеев был в 1977 году учреждён этот праздник. В наше время он отмечается в 150 странах мира.
В  библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлен стол-просмотр литературы «Любой музей – есть память о веках», посвященный знаменательной дате.
Сотрудники библиотеки  предлагают пролистать уникальные книги  «Государственный Эрмитаж», «Государственная Третьяковская галерея», «Башкирский государственный художественный музей имени Нестерова»; красочные художественные альбомы по искусству, посвященные работе отечественных и международных музеев, в которых хранятся работы великих мастеров живописи и архитектуры всех времен и народов и другие. Любой желающий, открыв альбом, сможет насладиться фотографиями и репродукциями этих произведений. Также читатели смогут получить информацию о ста великих музеях мира.
Все, кто интересуются темой музеев, найдут для себя много полезного и увлекательного.