«Мечтают взрослые и дети о безопасности на всей планете»

Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем в театр, на дачу или на отдых. Дорога стала частицей нашей жизни, и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения. Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.
28 сентября в библиотеке Межгорья Юго-Западного прошел урок ОБЖ по правилам дорожного движения «Мечтают взрослые и дети о безопасности на всей планете»
Ребятам предстояло необычное путешествие в страну дорожных знаков. Во время путешествия ребятам предлагалось выполнить некоторые задания, предварительно поделившись на две команды.
Дети познакомились с дорожными знаками, сигналами светофора и ещё много интересного узнали о транспорте и пешеходах. Чтобы легче изучить азбуку безопасности детям была предложена викторина. При ответах дети проявили неплохие знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку, внимательность. Затем ребята отгадывали загадки, играли в игры – «Собери верное слово», «Фигурное вождение», «Сигналы светофора», «Перейди улицу» и «Пешеходы».
В игре «Собери верное слово» – ребятам предстояло собрать из букв слова дорожного движения; пройти все препятствия пришлось в игре «Фигурное вождение»; игра «Перейди улицу» – на знание сигналов светофора, а также в соответствии с жестами регулировщика выполняли задания в игре «Пешеходы».
Ребята играли весело и азартно, обе команды показали хорошие знания правил. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.
Мероприятие прошло интересно и познавательно, такие мероприятия учат детей быть более внимательными и грамотными на дорогах и в общественных местах.