Мероприятия в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан

100-летие образования Республики Башкортостан – знаменательная дата в истории, которая должна стать общим праздником для всех жителей региона. Ровно сто лет назад, 20 марта 1919 года, впервые на государственном уровне образовалась автономная республика со столицей город Уфа. Сегодня Республика Башкортостан – прекрасно функционирующее государственное образование в составе Российской Федерации. Широко известны достижения Республики в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, науке и культуре.
Празднование 100-летия образования Республики Башкортостан будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между народами Российской Федерации, дальнейшему процветанию нашей многонациональной страны.
23 марта 1919 года была создана Башкирская Автономная Советская Республика – первая национальная автономия в России. 11 октября 1990 года образована республика, а с февраля 1992 года было принято название Республика Башкортостан.
14 марта в читальном зале библиотеки  Межгорья Юго-Западного  оформлена развернутая книжная выставка «Башкирский край, ты часть моей России!»
Выставка наглядно и ярко рассказывает читателям о заложенных основах развития Башкортостана. Представленная литература, отражает важные вехи истории края, становления государственности Башкортостана.
Республика Башкортостан, безусловно, является одной из жемчужин в плеяде республик России. Главная ценность нашей республики – это величественная природа и многонациональный народ.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку. Представленные материалы будут полезны для всех категорий читателей.