Мероприятия в рамках библиотечного проекта “Книжный рюкзачок”

В библиотеке Межгорья Центрального продолжается цикл мероприятий в рамках библиотечного проекта «Книжный рюкзачок». 11 апреля сотрудники библиотеки встречали своих самых маленьких читателей из группы кратковременного пребывания детей «Солнечный город» цента «Логос». Для наших гостей  была проведена литературная викторина «Умники и умницы» по произведениям К.Д. Ушинского.
В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией писателя, а затем прослушали отрывки и вспомнили рассказы Константина Дмитриевича –  «Проказы старухи зимы», «Два козлика», «Ветер и солнце», «Как рубашка в поле выросла».
Чтобы лучше понять прочитанное и закрепить знания о творчестве К.Д. Ушинского, детям было  предложено по представленным иллюстрациям угадать, что это за произведение. Были предложены рассказы Ушинского – «Петушок с семьей», «Спор животных», «Ветер и солнце».
Ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы, рассказывали о понравившихся им героях, отгадывали загадки, приняли участие в музыкальной физкультминутке.
В процессе всего мероприятия за правильные ответы, дети получали жетончики. За дружбу с книгой, любознательность и игровой задор маленьких участников угостили конфетами.
По итогам прочитанной сказки «Спор животных», ребята со своим руководителем изготовили книжку-самоделку,  и композиции из подручного материла по произведениям К.Д. Ушинского. Книжка-самоделка подарена библиотеке и, вместе со всеми работами детей,  скоро будет представлена на нашей выставке.
Сотрудники библиотеки благодарят преподавателя группы «Солнечный город» Коробову Валентину Геннадьевну  и её воспитанников за отличную подготовку к мероприятию.