Мероприятия в рамках библиотечного проекта “Книжный рюкзачок”

В рамках библиотечного проекта «Книжный рюкзачок», сотрудники библиотеки Межгорья Центрального вновь встретились с дошкольниками подготовительных групп МАДОУ детский сад №3 и детьми группы кратковременного пребывания «Солнечный город» центра «»Логос». Дети приняли участие в театрализованном интерактивном празднике под названием «Остров сокровищ».
Ребята на корабле совершили путешествие на остров сокровищ с героями произведений – Пеппи Длинныйчулок и Пиратом. Нашей  целью было преодолеть все преграды, доплыть до острова и получить сундук с сокровищами. Прежде чем отправиться в увлекательное путешествие, нам необходимо было подготовить корабль. Добыть штурвал у Пирата, отгадав загадки. Применить всю силу, быстроту и ловкость, чтобы поднять якорь. И, набрав в легкие больше воздуха, расправить паруса нашего корабля.
В пути ребятам встречалось много препятствий, преодолеть которые им помогли  находчивость, смекалка и трудолюбие. Герои играли с детьми в игры «Качаемся на волнах», «Спасательный круг» и, наконец, на горизонте появился наш остров. Этот остров оказался … библиотекой, где всех ребят ждали их новые друзья – книги…
Дошкольники детского сада для всех присутствующих подготовили сюрприз – прочитали наизусть стихотворения детских авторов. Затем  каждый ребенок получил сладкий приз.
Мы все читаем своим детям книжки перед сном, и без закладки в этом деле никак не обойтись. Дошкольники с воспитателями подарили библиотеке яркие и очень красивые закладки, сделанные своими руками. Чуть позже, все желающие смогут ознакомиться с их творчеством. В библиотеке будет оформлен стол-просмотр литературы. Возможно, многие из наших читателей вдохновятся этой затеей и изготовят закладки для книг из своей домашней библиотеки. Пустите внутрь вашей книги доброго друга, который украсит ваши вечерние посиделки с книгой в руках.
Вот и состоялось наше путешествие на остров  сокровищ. Мы думаем, что сокровища – это также такие качества, как  знания, любознательность и дружелюбие, которые дети проявили на мероприятии.
Команде детей под руководством педагогов и сотрудников библиотеки удалось справиться с таким нелёгким, но увлекательным путешествием.
      Мы благодарим всех, кто принял участие в нашем мероприятии и «бродил» с нами по нашему книжному острову – библиотеке. Надеемся, у всех присутствующих  останутся только самые положительные впечатления о нашем путешествии! А мы будем ждать новых встреч с нашими маленькими читателями!