Мероприятия в рамках библиотечного проекта “Книжный рюкзачок”

В библиотеке Межгорья Центрального завершился цикл мероприятий в рамках библиотечного проекта «Книжный рюкзачок». Участниками проекта были дошкольники МАДОУ детский сад №3 и воспитанники группы кратковременного пребывания «Солнечный город» центра «Логос».  Итоговым мероприятием стала встреча в поэтической гостиной под названием «Словечко, словечко, выйди на крылечко!».
В этот день дошкольников ожидала встреча с героями полюбившихся мультфильмов и сказок: домовым Кузей и Шапокляк. Фея книг пригласила ребят совершить увлекательное путешествие в библиотечную страну, чтобы помочь вернуть Кузе волшебный ларец, похищенный Шапокляк. А ларец-то непростой – вся мудрость народная в нем помещается: сказки, рассказы, стихотворения и т.д.
Ребята отправились  в путь и прошли  множество  литературных испытаний: участвовали в игре «Доскажи словечко». Прочитали стихотворения А. Барто, Я. Акима, Б. Заходера, С. Михалкова, В. Берестова. Наконец, дети пришли к заветной цели – вернули волшебный ларец. В ларце ребята обнаружили загадки о разных литературных произведениях и их героях, которым нашим маленьким читателям и предстояло угадать в конкурсе «Сказочная поэзия». Чтобы немного отдохнуть, весело и с задором дети пели и повторяли движения за героями  в музыкальной игре «У оленя дом большой».
Мы благодарим педагогический  состав МАДОУ детский сад №3 и центра «Логос» за то, что откликнулись на наше предложение и с удовольствием стали участниками нашего проекта.  Благодаря вашей поддержке мероприятие вызвало такой большой интерес среди подрастающего поколения. Спасибо за кропотливый труд, целеустремленность, помощь в проведении мероприятий,  и надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые встречи. Очень приятно было видеть в нашем читальном зале столько смышленой и любопытной детворы.
Воспитателям  групп детского сада  вручили  дипломы участника, настольные игры и книги. Руководитель группы «Солнечный город» с детьми также были награждены дипломом и получили в подарок художественную книгу. Для мероприятия была оформлена иллюстрированная книжная выставка «Словечко, словечко, выйди на крылечко!».
Мы очень рады, что у нашей библиотеки  появились новые настоящие друзья, которых мы благодарим за преданность чтению.  Ведь дети входят в мир книги ещё совсем несмышлеными крошками, и от того, как мы этот для них этот  мир обустроим, зависит, как сложатся их дальнейшие отношения с книгой, полюбят ли они читать настоящую, большую литературу. Поэтому, ждем в гости наших маленьких читателей со своими родителями.