Мероприятия в рамках библиотечного проекта “С книжкой на ладошке”

В мире много сказок,
Грустных и смешных,
Но прожить на свете
Нам нельзя без них!
Сказки – это волшебный мир, где животные разговаривают с человеком, мечты сбываются, добро всегда побеждает зло. Сказки учат добру, честности, смелости. А все начинается в детстве с «Репки», «Колобка», «Трех медведей» и «Теремка». И самыми большими знатоками сказок являются, конечно, дети.
Продолжая работу над библиотечным проектом «С книжкой на ладошке», 28 марта сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного посетили Детский сад №1 и провели для детей подготовительной группы «Рябинка» сказочную викторину «Любимый сказочный герой».
Участники мероприятия попали в волшебный мир сказки, где происходят чудеса, где добро побеждает зло. Викторина состояла из нескольких заданий и в ней принимали участие две команды. Команда «Сказочники» и «Волшебники» с радостью погрузились в «сказочный мир».
Дети и родители активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Быстрый вопрос-быстрый ответ», «Юный художник», «Салат из сказок» и т.д. Большой интерес у ребят вызвал конкурс «Живая сказка», где команды весело, с азартом показывали фрагменты сказок движениями, мимикой и жестами.
Чтобы сказки раскрыли свои секреты, ребятам нужно было по картинкам отгадать названия сказок в игре «Собери все части вместе».
Мероприятие прошло весело и организованно. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.
Юные читатели с удовольствием приняли участие в путешествии, демонстрируя сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. В завершении мероприятия командам были вручены медали «Знатоки сказок»