Мероприятия в рамках Года памяти и славы. Эхо блокады Ленинграда

27 января наша страна отмечает День воинской славы России. Ровно 76 лет назад была окончательно ликвидирована блокада Ленинграда. Гитлеровцам не удалось покорить город. Ленинград выстоял потому, что сердца миллионов советских людей бились в едином ритме с сердцами ленинградцев.
К знаменательной  дате в библиотеках Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального оформлены тематическая выставка «Ленинград. Блокада. Память» и книжная выставка-память «Блокадной вечности страница».
На выставке читатели смогут ознакомиться с книгами, повествующими о памятном событии, полистать художественные, документальные, научно-популярные и периодические издания.
Напомним, блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время.
Читатели узнают о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере – «дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.
Выставка представляет интерес для тех, кто интересуется военной историей, а также для всех, кто хочет больше узнать о тех страшных днях или просто почтить память всех ленинградцев, кто не дожил до освобождения, и тех, кто погиб, защищая город.