Мероприятия в рамках месячника Охраны труда

В настоящее время обеспечение безопасности детей становится важной задачей.
Пока ребенок маленький, взрослые  более или менее спокойны: они помогут ребенку, подстрахуют, предупредят, не допустят…  Но скоро наступит момент в жизни семьи, когда ребенка надо будет начать отпускать от себя. Готов ли ребенок к самостоятельным шагам? Сможет ли защитить себя, избежать опасностей? Об этом надо думать и заботиться уже сейчас, пока ребенок рядом с нами, взрослыми.
Для младших школьников в библиотеке Межгорья-Центрального оформлена выставка-предупреждение «Безопасность дома».
Литература, представленная на выставке,  еще раз напомнит детям о правилах безопасности дома: не открывать дверь незнакомым людям, не играть с электричеством, не играть с бродячими собаками, не пробовать жидкости и лекарства без назначения врача, что делать, если разбился градусник, о безопасности в Интернете.