Мероприятия в рамках Недели детской книги

Настоящий писатель всегда как будто заново открывает людям новый, незнакомый мир. Вот уже несколько поколений взрослых и детей  благодаря книгам В.В. Бианки, открывают для себя многоголосый и многокрасочный мир природы.
26 марта для детей школьного лагеря сотрудники библиотеки Межгорья Центрального провели викторину под названием «Лесное путешествие с Виталием Бианки».
Мы отправились в виртуальное путешествие в мир родной природы, совершив по пути несколько остановок, где детям предстояло  выполнить ряд заданий.  Ответить на вопросы викторины по биографии писателя. Назвать как можно больше произведений В. Бианки.  Подсказкой детям послужила выставка литературы «Сказки В. Бианки для детей», с которой дети ознакомились в ходе мероприятия. Ребята с удовольствием листали страницы книг детского автора.
Литературный экзамен на знание рассказов Бианки, викторины и громкие чтения по ролям сказок автора понравились ребятам.  Дети  успешно справились со всеми заданиями, поэтому им было предложено посмотреть мультфильм, снятый по сказке Виталия Валентиновича.
«Все мы родом из детства» – это выражение подходит Виталию Бианки как никому другому. Сотрудник библиотеки закончила встречу пожеланиями: не будьте равнодушными, ребята, пусть открытия ждут вас на каждом шагу; берегите природу и любите её так, как любил Виталий Бианки!