Мероприятия в рамках Недели детской книги

Мы все с детства любим сказки – русские народные и написанные известными писателями, рассказы – поучительные и смешные, созданные знаменитыми писателями для детей. Которые  учат нас жизни с самого детства, рассказывают о добре и зле. Творчество многих писателей – русских и зарубежных,  помогает познать мир.
А вот, насколько хорошо известные сказки и рассказы знаменитых авторов знают ребята школьного лагеря при МАОУ СОШ №2, мы узнали в ходе литературной игры «Книга – тайн, книга – клад, книга – лучший друг ребят», которую провели  29 марта сотрудники библиотеки Межгорья Центрального.
Участникам игры необходимо было отгадать загадки о сказках, сказочных героях или сказочных предметах. Дети вспоминали героев русских народных сказок,  произведений, авторами которых являются известные русские писатели – К. Чуковский, В. Драгунский, С. Маршак, Н Носов и многие другие, а также зарубежных авторов – Г.Х. Андерсен, Ш. Перро.
На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.