Мероприятия в рамках “Семейного выходного дня”

27 октября прошел очередной семейный выходной «Мир счастливых семей», в котором  сотрудники библиотеки Межгорья Центрального приняли участие.
Были проведены громкие чтения под названием «В гостях у сказок Владимира Сутеева» для дошкольников и их родителей.  Именно книжки Владимира Григорьевича с иллюстрациями очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, до сих пор так любят и дети и взрослые. В. Г. Сутеев иллюстрировал произведения классиков отечественной и зарубежной детской литературы. Книги Владимира Григорьевича переведены более чем на тридцать языков. Веселые, добрые книжки В.Г. Сутеева знают и любят дети в разных уголках мира. Сюжеты сказок «Под грибом», «Три котенка», «Цыпленок и утенок», «Разные колеса», «Кто сказал мяу?», «Мешок яблок» и др. просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким читателям. Сотрудники библиотеки предложили для чтения родителям сказку Сутеева «Яблоко». После совместного прочтения состоялось ее обсуждение. Дети поиграли в игру «Сказочные герои», в которой под музыку нужно было изобразить движения различных героев сказок В.Г. Сутеева («как обиделась Капризная кошка», «как Муравей соломинку тащил» и т.д.) В заключение все вместе посмотрели замечательный мультфильм, снятый по сказке Сутеева, который называется «Под грибом».
Буратино, Чебурашка, Заяц, Малыш, Айболит, Котёнок Гав и многие другие – все они любимые персонажи советских мультфильмов, которые учат доброте и отзывчивости. И в наше время эти  мультфильмы остаются популярными.
Поэтому, мы предложили школьникам принять участие в игре-викторине
«В гости к героям мультфильмов».  Ребята и взрослые совершили веселое путешествие в страну мультипликацию. Участники определяли мультфильм по мозаике слов, угадывали героев мультфильмов по описанию и т.д. 1010
От своего имени, нам хочется поблагодарить семьи, которые, отложив свои дела, приняли  участие в наших мероприятиях, и надеемся, что этот субботний день оставил в  памяти у присутствующих лучшие эмоции и впечатления.