Международный день отказа от курения

#ГодЗдоровьяиАктивногоДолголетия
Международный день отказа от курения. Этот день приходится на каждый третий четверг ноября и обычно ознаменован проведением различных акций и инициатив по борьбе с курением, например, повышением осведомленности в отношении связи между табаком и заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной системы, онкологических заболеваний. В этом году международный день отказа от курения приходится на 19 ноября. В преддверии знаменательной даты сотрудники Городской библиотеки предлагают вниманию читателей выставку-предупреждение “День отказа от курения”. На выставке представлены книги, журналы и статьи из периодических изданий, цитаты знаменитых людей о вреде курения и способах отказа от вредной привычки.