#МеждународныйДеньДаренияКниг “Приключения в стране сказок

14.02.2023

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в повседневной жизни детям невозможно обойтись без сказок.
14 февраля для наших маленьких читателей группы кратковременного пребывания «Солнечный город» Центра “Логос”, в библиотеке Межгорья Центрального состоялась игровая викторина “Приключения в стране сказок“.
Сотрудники библиотеки предложили юным читателям отправиться по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, отгадать все загадки, справиться со всеми заданиями, и, тем самым – спасти заколдованную Золушку. Дети, произнеся волшебное заклинание,  совершили путешествие в страну сказок на волшебном ковре-самолете.
Ребята вспомнили старые, всем знакомые, полюбившиеся сказки. Активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Отгадай загадку», «Угадай героя по реплике», «Собери сказку» и продемонстрировали отличные знания русских народных сказок и произведений отечественных писателей. Затем для детей были проведены игры – “Удержи волшебный шар” и “Сказочное болото”.
Дети легко справились со всеми заданиями. Юные читатели продемонстрировали сказочную эрудицию, весело и с пользой провели время. Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки».
Как известно, 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, не только необычный, но и очень важный. Сотрудники библиотеки с удовольствием преподнесли в дар своим гостям Энциклопедию о животном мире. Но и наши маленькие гости не оставили нас без внимания, подарив библиотеке замечательные книги.
Выражаем огромную благодарность нашим друзьям за чудесные подарки! Книги, переданные в библиотеку, не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.
Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть ее и прочитать.