#МеждународныйДеньИнвалидов «Чтобы мир согреть в лучах добра»

3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью. Информационной поддержкой в решении данного вопроса могут стать книги.
К этой дате в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного оформлена выставка-призыв «Чтобы мир согреть в лучах добра».
На выставке представлены книги и брошюры не только социального характера, но и художественная проза отечественных и зарубежных классиков и современников о людях с трудной судьбой. Герои таких особых произведений сильные духом и на своем примере показывают, как нужно вести борьбу за жизнь.
На выставке можно найти следующие произведения: Б. Полевой «Повесть о настоящем человеке», Н. Островский «Как закалялась сталь», В. Короленко «Слепой музыкант», В.Осеевой Волшебное слово», «Книга Ванги» и др.
Людей с тяжелой судьбой и трудными жизненными ситуациями представленная литература нацелит  на выздоровление.