«Минута для чтения, или все читаем Островского»

К юбилею человека удивительной судьбы – Николая Алексеевича Островского, библиотека Межгорья Юго-Западного представляет выставку-портрет «Минута для чтения, или все читаем Островского».
Есть люди, имя которых вызывает восхищение. Среди них Николай Островский, поистине, человек – легенда. Он не дал себя сломить тяжелейшей болезни, сумел найти свое место в жизни и создал знаменитый роман «Как закалялась сталь» – уникальное произведение советской литературы, ставший символом революционной эпохи.
Образ Павки Корчагина стал олицетворением мужества, самоотверженности, силы духа, примером для юношей и девушек многих поколений. Сотни людей, попавшие в тяжёлую ситуацию, в этой книге нашли для себя спасительное лекарство, которое помогло выжить «даже тогда, когда жизнь становится невыносимой…». На выставке представлены несколько изданий собраний сочинений писателя, а также отдельные издания романов «Как закалялась сталь», «Рожденные бурей» и книги о жизни и творчестве писателя.