«Мир культуры: из прошлого к будущему»

Для души человека культура играет ту же роль, что воздух для его легких. Незримая, невесомая, она, тем не менее, окружает, вдохновляет и направляет каждого из нас. Мы читаем книги, наслаждаемся музыкой, ходим в театры и музеи, смотрим кино, отмечаем праздники и даже не осознаем, что без всего этого наша жизнь выродилась бы в животное существование, лишенное всякого смысла. Культура – это основа государственности, общественной нравственности и духовного здоровья народа, и нет задачи сложнее и серьезнее, чем быть ее проводником.
13 июня в библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена книжная полка «Мир культуры: из прошлого к будущему», посвященная дню работника культуры в Республике Башкортостан.
Книги, представленные на выставке, раскрывают широкую картину возникновения и развития искусства и культуры башкирского народа. Традиции народного искусства являются важной составной частью национальной культуры, служат основой современного развития. Здесь представлена литература об архитектуре, скульптурах, живописи и художниках, азбуке театра и кино.
Музыкальное искусство образует одну из богатейших и наиболее полных областей знаний, прошедших через всю историю человечества. На выставке представлены книги, которые познакомят читателей с историей музыки, с музыкантами, с композиторами, а также периодика, отражающая культуру и искусство нашей республики.
Выставка рассчитана на широкий круг читателей.

btrhdr