“Мир зверей и птиц сходит со страниц”

Замечательный естествоиспытатель и художник слова Э. Сетон-Томпсон говорил: «… каждое животное представляет собой драгоценное наследие, которое мы не вправе уничтожать без крайней необходимости и не вправе отдавать на мучения нашим детям».
В рамках объявленного в Российской Федерации и Республике Башкортостан  Года экологии и целях воспитания любви к родной природе, к братьям нашим меньшим, развитию наблюдательности и интереса к окружающему миру,  в библиотеке Межгорье- Центральный оформлен информационный стенд: «Мир зверей и птиц сходит со страниц», на котором представлены произведения  В. Бианки,  Н. Козлова, Е. Чарушина, Д. Мамин-Сибиряка, Э. Сетон-Томпсона, К. Паустовского, Н. Сладкова  и др. Именно творчество этих писателей воспитывает чувство красоты и бережное отношение к миру живой природы.
Книги о природе, животных и птицах, всегда востребованы и любимы детьми. Животные и птички по своей природе близки им: они милы, непосредственны, они – отражение самой природы. Именно поэтому эти книги находят отклик в сердцах юных читателей.