“Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край”

27 апреля в библиотеке Межгорья Центрального для участников клуба “Зеленый абажур” и читателей библиотеки состоялся вечер общения “Мне по сердцу маленькая Родина, мне по сердцу мой любимый край”
У каждого из нас – своя малая Родина. Любовью к ней, к людям, живущим на этой земле, гордостью за свой край пронизаны наши сердца. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.
Каждый человек на нашем вечере – это целый мир неповторимых жизненных ценностей, о которых можно много и долго рассказывать. За дружеским столом наши милые женщины вспоминали свое детство, своих родителей, место, где родились, традиции своей семьи. Ведь культура родного края складывается из старинных традиции и обычаев, которые бережно хранятся, соблюдаются и передаются из поколения в поколение… Все участники так ярко и с любовью рассказывали о своих родных местах, что сразу захотелось в них побывать. Не обошли вниманием, конечно, наш родной город Межгорье. Сотрудники библиотеки предложили вниманию гостей вечера видеоролики красивейших мест города и его окрестностей, созданные работниками библиотеки.
Проходят годы, десятилетия. Одно поколение людей сменяет другое. Преображается сам человек. Но истинно счастливыми, духовно богатыми люди становятся лишь тогда, когда находят себе работу по душе и когда помнят о своих корнях. О далекой и не столь отдаленной истории. Эстафета времени всегда в движении, всегда ищет жаждущих ее добрых рук.