“Муса Гареев и пламя войны”

Святое дело – чтить память героев, ценой жизни и здоровья, которых было спасено будущее нашей страны. Участник Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза, летчик Муса Гайсинович Гареев – один из них.
В рамках 100-летия со дня рождения дважды Героя Советского союза Мусы Гайсиновича Гареева, сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели патриотический час “Муса Гареев и пламя войны”. На мероприятие были приглашены учащиеся 5 “В” класса МАОУ СОШ№1 имени Б.Абдрахманова.
Муса Гареев – участник Великой Отечественной войны, лётчик – штурмовик, дважды герой СССР. Он совершил рекордные 250 боевых вылетов, участвовал в крупных освободительных операциях на территории Советского Союза и Восточной Германии.
Ученики познакомились с биографией героя Великой Отечественной войны, посмотрели фильм о его жизни, о его участии в войне, о боевых полетах, о наградах и о героических подвигах Героя! Во время просмотра фильма о герое, учащиеся узнали, что Великую Отечественную Муса Гайсинович прошел со штурвалом в руках, управляя военным штурмовиком.
Также были зачитаны интересные факты и моменты из автобиографической книги Мусы Гайсиновича Гареева «Штурмовики идут на цель». Мы гордо можем сказать, что Муса Гареев был смелым, мужественным и отважным героем. Мы должны помнить и гордиться своими героями – победителями Великой Отечественной войны.