“Мы не дрогнем в бою за столицу!”

И врагу никогда не добиться,чтоб склонилась твоя голова.
Дорогая моя столица! Золотая моя Москва!
М. Лисянский «Моя Москва», 1941 г.
В Городской библиотеке оформлен информационный стенд “Мы не дрогнем в бою за столицу”, приуроченный ко дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой. Это была первая крупная победа нашей армии в ходе Великой Отечественной войны. На стенде представлена литература, посвященная истории грандиозного сражения. Для читателей будет интересна художественная литература, которая включает лучшие произведения на эту тему. Из документальной литературы, представленной на информационном стенде, можно узнать о многочисленных героях битвы за Москву: генерале Панфилове, лётчике Викторе Талалихине, партизанке Лизе Чайкиной и др. Приглашаем всех желающих в Городскую библиотеку!