Мы с книгой стали навсегда хорошими друзьями!

22 и 23 ноября состоялось подведение итогов и награждение участников библиотечного литературно-творческого проекта семейные книжные слушания «Время читать вслух», который реализовывался в рамках Года семьи в библиотеке Межгорья Центрального с февраля по ноябрь текущего года.
Участниками проекта стали дети  – воспитанники старших групп МАДОУ «Детский сад №5», школьники 2 «Б» класса МАОУ СОШ №3 и, конечно, родители, бабушки и дедушки.
Семьи-участники рассказали нам свои удивительные семейные истории. Вместе с детьми папы и мамы, бабушки рисовали, сочиняли, фантазировали.
Мы благодарим семьи, которые работали с нами на протяжении всего времени, педагогический состав детского сада, и особую признательность хотелось бы выразить классному руководителю 2 «Б» класса О.А. Постниковой, в душе которой мы находим отклик и огромное желание присоединяться к библиотечным мероприятиям.
Все участники проекта были награждены грамотами, дипломами и памятными подарками.
Мы думаем, каждый согласится, что участие в семейном проекте – это очень трудоёмкая работа, и благодаря своим родителям ребята великолепно с ней справились!
Путь привлечения к чтению не только детей, но и их родителей через творчество – самый короткий, самый увлекательный и самый эффективный! Литературно-творческий проект открыл двери нашей библиотеки не только для новых читателей-детей, но и проложил тропинку для мам и пап, бабушек и дедушек. И эта тропинка привела к встрече с доброй и мудрой книгой.
Такое взаимодействие, безусловно, залог успешной работы с семьёй. А мы, сотрудники библиотеки будем стараться свой успех закреплять и развивать, придумывая новые, нетрадиционные и масштабные проекты.