«Мы в гости к Пушкину пришли»

03.06.2024

3 июня в библиотеке Межгорья Центрального для ребят, посещающих пришкольный лагерь МАОУ СОШ №2 сотрудники библиотеки провели литературную викторину «Мы в гости к Пушкину пришли».
Пушкин – это один из самых выдающихся поэтов и писателей, когда-либо живших в нашей стране и мире. Его произведения переведены на многие языки. Его творчеством зачитываются как дети, так и взрослые. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку. Поэтому ребята с любопытством и удовольствием слушали рассказ о биографии Александра Сергеевича: о его детстве, его родных, и, конечно же, о его няне – Арине Родионовне.
Далее мальчишки и девчонки вспоминали сюжеты сказок А. С. Пушкина, отвечали на вопросы, собирали пазлы, читали стихи Александра Сергеевича и поиграли в игру “Балда и черти”.
Очень приятно, что творчество писателя остаётся любимо и знакомо ребятам любого возраста.