«Мы за мир без зла и насилия»

13 ноября сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели встречу-призыв «Мы за мир без зла и насилия», посвященную Международному дню толерантности, для учащихся 9 «А» класса МАОУ СОШ №1.
Школьники  познакомились с историей появления толерантности, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира.
Рассказ библиотекарей разнообразили слайдовая презентация, а также обсуждение  «Сказочки о счастье» и ситуации «Перед вами две дороги. Выбирайте?». Затем ребята прослушали китайскую притчу «Ладная семья», в которой главные слова – любовь, терпение, прощение, были  законом семьи, где царили мир и согласие.
Ведущие очень ярко и доступно рассказали учащимся, какими качествами характера обладает человек толерантный, что значит быть толерантным.
Далее детям раздали карточки, на которых были записаны качества характера человека.  Участники мероприятия пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них.
Итогом мероприятия стало собранное участниками дерево толерантности, на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности и пришли к выводу, что все мы хотим любви и мира на земле не зависимо от вероисповедания, цвета кожи и места жительства.